10号晚上接到114转过来的挪车电话,对方说我的车在栾川乡挡住了他的车,让我挪一下,我说我的车在洛阳停放的好好的,没有挡路。最后确认车牌后,我让对方报警处理,对方报警没报我不知道,也没人向我反馈情况。
遇到车被套牌怎么办?以后他的后续违章我该怎么处理?假如套牌车出现了交通事故逃逸跟我有没有关系?我的车上有GPS行车轨迹,能不能算作不在现场的证据呢?
回复部门:栾川县 2018-11-12 10:38:43
网友你好:交警大队办公室多次接到类似报警电话,经联系核实后多数为114转接失误造成,非经常性接到异地挪车电话的情况下,被套牌的几率较小。如再次遇到同样情况请与联系人详细确认对比车辆号牌、车架号并取得照片后,及时联系栾川县交警大队。
尊敬的用户: