年初的时候我就发帖问过说咱们洛阳二维码乘坐公交车啥时候开始实行。得到的答复是年底,现在已经11月11号了,我来问问进度问题。现在全国刷二维码乘坐公交和直接刷银行卡闪付的地方公交越来越多。这么好的东西为啥一直不用呢。优点多多啊,对于老百姓方便,快捷。对于公交公司,少了很多兑换零钱的麻烦,而且每天数钱的人数也可以减少很多。何乐而不为呢。
还有一个是就是咱们洛阳公交有些线路一千上车前门玻璃上贴的广告,到现在也不更新也不揭掉合同到期就取消,多影响市容啊。
上车门车窗玻璃上贴广告都是县城一级公交公司才会干的事,咱们大洛阳也跟着学,真是的,公交车是大洛阳的形象。你们这么多掉价
回复部门:公交集团 2018-11-12 12:46:51
网友您好:
我公司手机扫码乘车项目已完成招标工作,因扫码项目建设需要与现有IC卡系统技术对接完成后方能推进,公司正在积极协调各方紧锣密鼓的推进中,请您耐心等待。对于您的建议我们已做好记录,感谢您对公交事业的关注。
尊敬的用户: