您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]社保卡领取银行是否可以更改

    本人今年8月入职于老区河科大一附院,今天查询社保卡领取地在新区中国银行,本人现无中国银行卡,且住在涧西区,每天上班很忙,根本没时间去新区,且以后关于社保问题得区新区办理,请问下现在还未领取社保卡,是否可以更换银行,这人社局都是胡乱安排领取地么,不能就近领取么

    lyd_P37stV2107M 2018-11-10 评论0 浏览2044 编号 20181110115759894 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2018-11-12 10:27:00

网友你好:
              社保卡由各合作银行随机发卡,如您想更换领卡银行,可自行联系中国银行由洛南新区支行把卡调至涧西区指定发卡银行后,您可就近前往现场领卡。
              感谢您对一卡通的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。