回复部门:住房和城乡建设局 2018-11-16 16:58:55
网友您好:经了解洛阳和祥置业有限公式回复:关于金屏苑小区业主的投诉。
1、不具备条件非法交房
金屏苑小区已具备验收条件,正在进行相关部门的验收工作,交房是应部分业主强烈要求情况下交钥匙。
2、 合同签订的供暖方式
答复:购房合同中签订的供暖方式是分布式供暖。
3、消防施工
答复:小区消防工程早已完成,消防检验已通过,消防验收正在报审进行中。
4、 供暖公司资质
答复:供暖企业及供暖施工方营业执照、资质齐全、相关手续可在网上查询。
尊敬的用户: