您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]本省外市驾驶证如何转入到洛阳市 mobile

    我是驻马店c1驾照,未到期,现在在洛阳白马寺镇工作,常住,有居住证,问下怎样转为洛阳驾照,能给个详细的流程吗?谢谢

    lyd_15167240O23Yk 2018-11-08 评论0 浏览1538 编号 20181108223155139 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-11-09 10:14:18

尊敬的网友:
       您好!首先,本人到洛阳市辖区就近的各车管中队进行人像采集和体检。然后,持采集完的手续、身份证原件、驾驶证原件到龙门大道与开元大道交又口东200米的车管所业务大厅一楼办理转入换证即可。电话:64389837。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。