您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
九洲城东边玻璃厂路路灯长期不亮作为市政道路这样安全事故引发很容易请重视,还有九洲城周边纱厂路和健康路路灯也不亮,纱厂路很多行人夜晚散步开车很容易看不清楚人,健康路又是进车通道并且施工通道!请路灯恢复照明!
路灯 九洲 玻璃厂 纱厂 通道 市政道路 进车 管理中心 散步 市政
回复部门:市政设施管理中心 2018-12-05 11:22:41
网友您好: 玻璃厂北路九都城段因市政道牙施工将路灯预埋电缆损坏严重,目前正在协调处理中,待电缆修复完毕,具备送电条件,即刻亮灯。纱厂路健康路个别不亮路灯已经安排工作人员查修。
好评数0
差评数0
阿民 2018-11-20 15:26:36
九洲城外路灯长期不亮,夜晚尤其是雨雪不良天气情况下,对九洲城住户的完全是一大隐患
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: