您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛龙区瀛洲花园购房后户口怎么迁入

    本人于2016年在瀛洲花园购商品房一套,现想把户口从外省迁入。问题1、可以他人代办理吗?2、需要什么手续,流程如何走?3、洛龙区瀛洲花园属于哪个派出所户籍室管辖,地址是?上班时间是?4、可以先迁户口,之后再办理身份证吗?

    lyd_g3700q7073416 2018-11-08 评论0 浏览301 编号 20181108172714846 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-11-09 17:05:15

尊敬的网友:您好!您反映的问题我们已经收到。户口迁移可以由其他人代办,需要代理人携带代理人身份证,以及入户者户口本、身份证、购房时首付款发票和买卖预售合同,到洛宜路299号古城派出所户籍室办理。有关户口迁移及新身份证办理的相关问题,您可在工作日电话联系古城派出所户籍室0379-63136838咨询。感谢您对我们工作的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。