您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]新医保卡领取后到药店改了密码未消费,算激活吗

    当时领取新医保卡后在药店改了密码,但是没有消费,是否激活了?后来一直用的旧卡,现在用新卡的时候,说是密码错误。请问我的新卡是否激活了?需要重新激活?还是改密码?(去哪改)

    正直青年 2018-11-08 评论0 浏览362 编号 20181108172354674 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2018-11-09 09:03:00

网友您好:
您可携带本人身份证、一卡通至市民之家二楼办理。
感谢您对一卡通的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。