您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]让伊川吕店镇存粮农民过个欢乐年吧!

    伊川县人民政府:我们是吕店镇的存粮农民。由于吕店粮管所欠我们上千户农家五十多万元的小麦代存粮款。三年了,我们抚老携幼苦苦上访告状,得到是粮管所用微薄的房租给我们挤牙膏式的还款。我们是农民,日子很坚难。前些天我们去要帐,知道伊川 县国资信收购了粮管所。短时间里,我们的长时期债务还不能解决。春节就要到了,真心希望伊川县政府为我们老百姓着想,让我们在春节前能够得到我们的欠款。

    森林之光 2018-11-08 评论1 浏览409 编号 20181108171056508 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2018-11-09 09:47:11

网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持,  你所反映的问题我局已收悉,该问题已告知吕店粮所负责人并责成吕店粮所妥善处理,请及时与吕店粮所负责人进行联系,联系人段所长:18137935567. 联系电话:69360259  伊川县粮食局2019年11月14日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_p1Iu020671S2018-11-13 09:00:45

    希望真的可以解决,农民不容易

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。