您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津麻屯镇前楼小学换老师问题 mobile

    近日麻屯镇前楼小学又更换一次老师名李某。由于三一班老师调走,竟然把校外开辅导班的老师聘用了,该老师二年级的时候就已经引起了学生家长强烈不满。班级平均分比别的班级人均低十几分。令人不解的是三一班老师外调,三二班老师调三一班,该老师又去三二班。校领导这样安排岂不是影响两个班的孩子吗?另外市教育局明确规定不允许在校教师开辅导班,难道是和校领导有亲戚?

    发展的分数 2018-11-08 评论29 浏览817 编号 20181108170426870 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:孟津县 2018-11-09 08:56:52

网友:
                    您好!您的留言县教育局已经看到。经查,近日前楼小学一名教师工作调动,学校为了不影响学生的学习,暂时让李某到学校帮忙几天,不存在聘用问题,目前李某已离开学校。该校已向麻屯镇中心校进行汇报,争取早日解决教师问题。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15A0022oY402018-11-14 07:13:49

    晚上作业都是家长批改,老师上班都干什么?

  • lyd_14dVCN9cg2018-11-13 12:01:46

    家长挣钱也不容易,一个月一千来块钱,养活一家人,天天忙,你们一个月上几天班,上班都干什么,压榨家长血汗钱,养孩子真难.

  • lyd_1541eNPT02732018-11-13 07:16:22

    李老师确实在学校后门那办着辅导班 有午托还有晚托

  • lyd_1541eNPT02732018-11-12 13:22:09

    弃车保帅

  • lyd_14dVCN9cg2018-11-12 07:52:23

    估计都认识,串通好的,难到是雷锋精神吗?

  • lyd_36T12u22e2018-11-10 16:36:22

    李老师教过俺儿子,是一个非常负责任的一位好老师,讲课很好,班里年度考试成绩全麻屯镇前一二名。不知发贴的人什么回事,不要因为家庭原因诽谤她,不让李老师上课其实是孩子们和学校的损失。

  • lyd_1541kByNp22018-11-09 21:39:37

    李老师是个代课教师一个月一千多块钱,下班后来我辅导班兼职工作,就因为这有人就投诉她就要把她辞退了??是不是以后每个老师下班后做了什么都还要受到监督??

  • lyd_I38Jb2417X362018-11-09 20:16:33

    如果一棒子打死所有人,那是不是有点不明理。作为一个家长,我认为李老师还是很负责任的。学校肯定也有自己的考虑,如果没有李老师带这个班级,孩子这个班级也就没老师带了。作为家长,我还是支持李老师工作的。

  • lyd_1502080154109f2018-11-09 20:11:14

    李老师是我曾经的同事,非常尽职尽责的一位老师,关爱学生、教书育人,教学成绩也很突出。希望发帖能实事求是,不要伤害一位工作敬业老师的心。

  • lyd_1541mExMI172018-11-09 19:23:14

    李老师,是个好教师,为人善良,对学生热心指导,我看是个合格的教师。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。