您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]盛唐至尊20号楼为什么要按商业房缴纳暖气费

    我们买的时候就是公寓楼,现在交暖气费是银行要按商业办公来收取,采暖费用是住宅费用的两倍!!!!!!

    黑色 2018-11-08 评论1 浏览768 编号 20181108165032315 [水务集团新区热力分公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:水务集团新区热力分公司 2018-11-08 17:57:38

尊敬的网友:
             您好!您反映的问题已获悉,现回复如下:
             已与用户解释,根据《河南省物业管理条例》第五十六条“物业管理区域禁止擅自改变房屋用途。将住宅变为非住宅,从事餐饮、生产加工、歌舞娱乐等经营活动”。如出现上述情况,将按照非居民性质缴纳热费。
             如有其它疑问请拨打热线电话9618966,感谢您对新区热力的帮助与支持。
                                                                                                                            新区热力分公司
                                                                                                                            2018年11月8日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • DANDONG2018-11-15 18:34:13

    并且还不按时供暖,马上16号了,还球没供上,干啥吃的???

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。