您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区九洲城的门禁就是摆设 mobile

    1、九洲城门禁就是摆设,也不开始启用,说9月10号全部开启,可是一直都是安全盲区,负一,负二可以随便进入小区,大厅门禁也没有开启,入电动车区域也没有设置门禁,那么不是小偷可以随便进入,小区大门门禁成摆设,随便进出陌生人!请公安局加强对安全保障管理!

    2、九洲城地下车库属于私人车库购买车辆的可以进入并需要交五十元每月的管理费,但是物业还让外面的车辆进入并收取停车费用请问物业办理合法的停车场收费手续了吗!?

    3、九洲城12号楼东户电梯负一楼顶板十个大窟窿已经砸开很久了也不恢复,上面的建筑材料裸漏很不安全,经常掉颗粒物,还有也一直负一漏水严重一直一年了也没有修复!

    lyd_1512KPW14m40 2018-11-08 评论0 浏览594 编号 20181108163543664 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2018-11-16 10:46:16

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,我办高度重视,立即安排专人调查,现回复如下:
       1、关于门禁问题。目前,九洲城门禁正在调试中,待调试升级后将启用门禁系统。2、关于地下车库收费问题。经查,根据《洛阳市发展和改革委员会洛阳市住房保障和房管管理局关于规范物业服务收费行为的通知》(洛发改〔2018〕3号)第九条规定,住宅小区停车服务收费实行市场调节价。关于12号楼东梯负一楼管道滴水问题。前期施工方已进行维修,现出现新的漏点,施工方正在安排人员维修。



                                                                                                                                                                    西工区唐宫路办事处
                                                                                                                                                                         2018年11月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。