您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区南村安居4组团、5组团养犬扰民

    涧西区南村安居4组团、5组团小区不少居民遛狗过程中无狗绳,特别是几只大型犬,晚上6点至8点在小区内乱跑,给过往行人带来极大不便,带着孩子要非常小心,请有关部门处理。谢谢!

    文明洛阳 2018-11-08 评论0 浏览313 编号 20181108163415999 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-11-12 08:43:13

网友你好,感谢你对我们工作的监督和支持。关于你反映的问题,长安路派出所已要求社区警务室迅速走访调查,并根据情况积极处理。同时,该所还要求警务室强化小区养犬管理,避免类似问题再次发生。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。