您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]社保卡激活后为啥显示查无此人

    新补办的社保卡激活后查无此人,是什么情况,网上登录也能查到信息,就是社保卡不能用

    wangyu 2018-11-08 评论0 浏览472 编号 20181108162646540 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2018-11-08 16:37:49

网友你好:
       社保卡不能使用请您携带身份证原件及社保卡原件到洛龙区开元大道与永泰街交叉口“市民之家”二楼社保卡经办窗口进行查询。

              感谢您对一卡通的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。