您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]对因修路公交改线的建议 mobile

    因城市建设,公交车、站点改线和改停站点发生较多变化,建议:一,希望公交公司主动联系百度地图、高德地图、腾讯地图、搜狗地图等主流导航软件公司修改完善变更后的公交线路和停靠站点。二、将不停靠的公交站点上的车次直接标注“该站不停已改线”,将改线文字描述改为图片描述。

    洛阳市民00I 2018-11-08 评论1 浏览574 编号 20181108161142916 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2018-11-09 11:11:19

网友您好:
       感谢您对公交事业的关注。已将您的建议做好记录,有关公交线路信息可通过“洛阳公交集团”官方微博、“洛阳公交集团”官方微信和“洛阳公交8684”进行查询。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将为您提供竭诚服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_z37t1tF2192018-11-08 22:24:44

    下载个8684软件,这上面公交信息更新很快

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。