您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]没有租房合同,怎么办居住证 mobile

    因为是单位公租房,租房合同之类的都没在我手里,去办居住证被告知没有甲方之类的!外来务工的,就想让孩子来这里上学,要怎么办理居住证

    lyd_1541cL3Yy19 2018-11-08 评论0 浏览266 编号 20181108155313554 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2018-11-12 08:59:33

网友您好。您可以复印单位的租房协议以及单位为您出具的在单位宿舍居住的证明加上您身份证原件和复印件一份到居住地辖区的警务室登记办理河南省居住证。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。