您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]孟津县农民的医保费可否通过网上税务缴纳吗 mobile

    孟津县农民的医保费不可以通过网上税务局缴纳吗

    lyd_3937sb115x11 2018-11-08 评论1 浏览390 编号 20181108154815368 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2018-11-08 16:46:25

网友:
                    您好!感谢您对县税务局工作的支持,下面就您的诉求进行如下解答: 2019年全省农村城乡居民基本医疗保险(原新农合)目前处于各村镇集中征缴阶段,个人信息尚未通过原新农合系统投放至税务平台,所以个人暂无法通过网上税务局缴纳。待集中征缴结束个人信息数据投放后才可缴纳,根据征收情况,税务部门和社保部门会积极开展宣传。缴费人如有其他疑问请可拨打0379-67925793进行咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 孟津县税务局2018-11-08 18:30:49

    网友朋友: 您好!感谢您对孟津县税务局工作的支持,下面就您的诉求进行如下解答: 2019年全省农村城乡居民基本医疗保险(原新农合)目前处于各村镇集中征缴阶段,个人信息尚未通过原新农合系统投放至税务平台,所以个人暂无法通过网上税务局缴纳。待集中征缴结束个人信息数据投放后才可缴纳,根据征收情况,税务部门和社保部门会积极开展宣传。缴费人如有其他疑问请可拨打0379-67925793进行咨询。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。