您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区河洛古镇污水随意排放 mobile

    洛龙区白马寺镇杨湾村通往中州东路方向道路中段,河洛古镇项目工地内出的一根橙色胶皮管经常下午直接向道路上排放污水,影响环境。

    lyd_3603f096158F 2018-11-08 评论0 浏览381 编号 20181108145918775 [环保局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:环保局 2018-11-09 09:11:08

 经查,未发现有群众反映的排污管,后与工地现场负责人沟通,其称因此前下雨,工地积水严重,用皮管向外抽水,现已无此情况。鉴于此,洛龙环保分局已要求该负责人不得将积水排向路面,建议其合理收集,进行洒水降尘,该负责人表示配合工作,  积极整改。下一步,洛龙环保分局将加大对该工地监管力度,发现违法排污行为将立即查处。

 洛阳市环境保护局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。