您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津县麻屯镇任屯村拆迁赔偿合法合理吗 mobile

    我是河南省孟津县麻屯镇任屯村韩小花,反应2016年修洛济高速拆迁赔偿村镇领导违规乱纪等问题。

    1 任屯村共拆迁农户37户,镇政府向上报了86户套取国家赔偿款。

    2 村干部等人在镇政府24小时执法监管下在项目建设区域内 盖大型厂房楼房等,(有图片为证)后来得到高额拆迁赔偿。明目张胆套取国家拆迁补偿款。(不让老百姓盖房,镇政府却让村干部等人盖厂房)

    我的诉求是查处村镇领导违规乱纪暗箱操作行为,集体财务公开让政权建设更加廉洁!

    以下图片是镇政府纵容村干部盖的违章建筑

    lyd_1541bi2268SM 2018-11-08 评论1 浏览674 编号 20181108142239209 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2018-11-08 15:35:43

网友:
                    您好!接到网民反映问题问题后,麻屯镇高度重视,立即开展调查工作,现将相关情况汇报如下: 1.济洛高速任屯村拆迁共涉及86户,没有37户之说,不存在套取国家赔偿款问题。2.济洛高速地面附属物赔偿,是由县国土局、财政局、林业局、交通局统一清点丈量,由县国土局进行统一核算,核算后的金额由镇政府和村委会兑付给拆迁户,不存在同样的房屋面积赔偿金额差额较大问题。3.经查,任屯村村委主任济洛高速不涉及拆迁赔偿。4.韩某花本人所种植果树,镇政府按照县核算标准,已多次通知本人领取,本人以标准低为由拒不领取。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_O7035Ye0023H2018-11-09 13:38:26

    一查到底,

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。