您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议建议将五岳路和盐业路改为单行道

    现如今王城快速路工程正在建设进行中,预计到明年中旬才能完工。为缓解交通压力,解决周边居民的出行难问题,建议建议将五岳路和盐业路改为单行道,因为这两条路都非常窄,周边学校、市场、居民生活区较集中。将两条路改为单行道以缓解交通压力。望相关部门采纳!

    美好生活 2018-11-08 评论0 浏览419 编号 20181108141557526 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-11-09 15:31:57

尊敬的网友:
      您好!由于该道路居民生活人较多且缺少循环路,改为单行道后造成居民生活不便,所以不宜改为单行道。感谢您对交管工作的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。