您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新能源汽车作为机动车是不是不用挂牌,不用监管! mobile

    周山路西雅图酒店门口,又见这辆无牌众泰电动汽车!

    一周前回复让高新交警查处!

    结果呢,同样的位置,仍然明目张胆的停着。等到下午五六点钟照样路上横冲直撞!

    同样是机动车,燃油车必须挂牌,新能源汽车不用吗?

    众泰e200在工信部公布的名录里!还有国家巨额补贴!

    最高时速能到120km!

    出了事故逃逸了你们能找到?

    路上无牌新能源汽车从来没有被查的!!!!

    有报道过一起吗?微信、微博、报纸、广播、电视有报道过一起吗?

    所以是不是大家以后都买这种车,也不用上牌照了?

    lyd_14f54108u1K 2018-11-08 评论3 浏览2690 编号 20181108130301367 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-11-12 16:43:00

尊敬的网友:
       您好!根据您的举报,为及时查处该机动车交通违法行为,大队加大该路段的巡逻管控,并利用路口监控对该车进行监控,但截至目前大队暂未查获该车,大队会进一步加大管控力度,如果您再发现该车,也欢迎您拨打大队24小时值班电话60261110进行实时举报,大队也会安排第一时间出警处置。感谢您对大队交管工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_141619xox2018-11-16 12:24:28

    无言以对

  • lyd_3623osc22p122018-11-15 16:20:43

    支持,加强监管此类车辆。

  • 凝碧湖畔2018-11-13 07:41:13

    楼主都说了具体位置了,还用查监控。以这种态度治理交通,对于洛阳交通状况混乱我就不觉得奇怪了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。