您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]南昌路改造中南苑路到周山路段是怎么规划的? mobile

    南昌路施工围挡已经从西苑桥到周山路安放到位,目前正在进行管线的改迁工作,之前在网上看到,规划南昌路隧道从西苑桥北到南苑路口,那么从南苑路口到周山路口这一段是怎么规划的?是否有也有隧道穿越河洛路口和周山路口的规划?

    lyd_Iz40D02p 2018-11-08 评论4 浏览3860 编号 20181108091815112 [规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:规划局 2018-11-08 10:07:16

尊敬的网友:您好!南昌路滨河北路立交隧道下穿南苑路,南苑路口交通不受隧道车辆通行影响,周山路口暂维持现状。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • salasi122018-11-14 15:18:22

    南昌路规划的有地铁,没发一下修到牡丹广场吧?

  • lyd_153f68691318g2018-11-12 11:44:24

    直接修到牡丹广场

  • lyd_I6c81152018-11-09 10:08:39

    隧道口起码过了周山路口再出来,不然周山路口必然堵死。

  • iouoe2018-11-08 10:02:30

    感觉周山路会成为新的拥堵点,隧道应该直接穿过王府井,九都路南昌路口早晚得修立交桥

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。