您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]东方今典花样年华5号楼3部电梯频繁出故障

    东方今典花样年华5号楼3部电梯,都是频繁的出现问题,至今没有彻底解决,像这种特种设备就应该检查的更严谨,可是物业却不重视。还有楼顶消火栓里面没有压力表,无法判定整栋楼是否在紧急情况下能供给水,消防问题也不重视,大夏天的消防水管口却被包裹的特别严实,希望相关部门可以来监督,为业主还一个安全的生活小区。

    lyd_903f09n17wJ 2018-11-07 评论0 浏览483 编号 20181107191111954 [质监局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:质监局 2018-11-08 11:17:27

尊敬的网民您好:接到该诉求单后,我洛龙质监分局立即派出检查人员赶赴现场,经检查人员调查了解,该电梯于2018年7月年检合格,在合格有效期内运行。业主所诉求的问题为东方今典5号楼三部电梯中其中一部因靴衬导致运行噪音大,现维保人员已更换靴衬,噪音已明显减小。目前维保人员正监控其运行,检查人员已督促物业公司和维保公司人员排查安全隐患,落实安全责任,保障居民正常出行。此情况已电话和诉求人沟通,诉求人表示理解并满意。
感谢您对质监工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。