您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]定鼎广场的直供电直供水改造进行至哪一步了?

    1、老城区香榭丽定鼎广场小区该项目为2013年新建住宅配电工程;

    2018年5月15日该项目公司将所欠费用进行交付;

    2018年7~8月在物业公司引导下业主已近将供电单位需求的纸质手续办理交付;

    原来说设备长期放置未使用,已需要进行维护。但设备厂家以设备超出质保期为由拒绝配合处理,目前供电公司正积极协调相关厂家处理解决。

    然后呢?是否厂家配合处理?

    目前还是临时电,请问供电改造进行到哪一步了?

    现在11月了,没有任何动静了?

    2、为什么定鼎广场还是临时水?

    为什么老城区香榭丽定鼎广场小区使用的还是临时供水

    现在水电费依旧是交给物业,水表都不知道在哪,不知道有什么收费依据

    请问,什么时候可以由市政水务公司供水。

    可以直接在支付宝或者洛阳银行内缴纳水电费呢?而不是缴纳给物业,由物业开具一张收据。

    cxd9119 2018-11-07 评论0 浏览2290 编号 20181107155853278 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2018-11-07 17:55:43

尊敬的网友:     
           您好!您反映的问题我们已转交区物业办进行办理。经了解,该小区业主用电开发建设单位已移交给电力直供单位,现电力公司在施工,施工进度请咨询电力公司。同时,该小区是高层小区,业主用水需物业公司二次加压,才能供到业主家里,业主家的用水计量表在交房验房时物业公司会让业主查验,如不知道位置请咨询该小区物业公司。
            感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。