您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊滨区北大公学国际学校克扣孩子伙食 mobile

    伊滨区北大公学院小学部每个月收取伙食费500元,这么这么高的伙食费,每天给孩子吃的是啥东西,这样坑害孩子们,孩子们正长个子,两个月时间,孩子们从没有吃饱过,大部分孩子都是面黄肌瘦,这样的学校良心何在,希望能引起有关部门领导的重视,还孩子们一个公道,

    还洛阳教育一片蓝天!!!!!

    年轻不可阻挡 2018-11-07 评论8 浏览908 编号 20181107144225120 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2018-11-09 16:53:07

网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:    
    已责令北大公学国际学校就学生伙食质量问题进行整改。
                           洛阳市教育局
                           2018年11月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_823fEq3803162018-11-13 23:35:10

    说学生面黄肌瘦就太夸张了,不过一菜一汤一点饭确实差了点

  • 一碗海鲜面2018-11-12 10:22:45

    洛阳华洋国际学校小学部每顿饭剩余都会倾到,而且基本没有剩饭,楼下那位,你啥时候看到吃剩饭剩菜了?!

  • 牛奶咖啡2018-11-08 14:47:12

    哪来的鱼啊?我怎么没看见呢?什么眼神?呼吁还教育一片领土。

  • lyd_8UT11QF2018-11-08 10:12:29

    抹黑行为,看看照片上,同样一顿饭一个孩子是豆腐,一个孩子是蘑菇,中间那个还有鱼,照片还不是自己家的孩子,一般人拍照片不给自己孩子脸打吗?你这样曝光孩子的照片太缺德

  • 标准1232018-11-07 21:32:21

    洛阳华洋国际学校,孩子们还吃剩饭剩菜,你们的孩子不会吧。

  • lyd_154169h2gAR2018-11-07 21:08:18

    我儿子也在这个学校,伙食不是一般的差,两个月时间瘦了好几斤。就这样的伙食一天还要二十多元。

  • lyd_9i39AqXKH2018-11-07 17:49:51

    看着心痛 不过突然觉得在洛阳搞教育 很有市场,这种竞争对手,简直不堪一击。

  • lyd_d7212712p11j2018-11-07 17:14:55

    这伙食太差了啊

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。