您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]状元红路亚秀丽都北门的两辆僵尸车请拖走 mobile

    状元红路亚秀丽都北门西侧有两辆僵尸车,不知停了多少年,望交警部门托走处理。

    xfsh 2018-11-06 评论1 浏览967 编号 20181106163635256 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2018-11-12 15:50:20

尊敬的网友:
       您好!您所反映的问题我大队已获悉,该两辆车辆经民警排查不属于僵尸车辆,已与该车司机联系,通知其车主将其开走。后续工作中我们会加强对此路段的巡逻巡查,加大对交通违法行为的处罚力度,以保证路面通行安全。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • xfsh2018-11-15 12:46:16

    今天看了看两辆车还在,面包车后轮都没气了。停了那么长时间还不叫僵尸车?请问交警部门什么叫僵尸车?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。