您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区建业龙城锦园物业问题反映

    1.建业龙城物业锦园的车库、夹层通道上方遮雨棚交房两三年以来总是漏水,对比一期朗园的都是钢化玻璃,我们这个院子里变成了塑料,业主无数次反馈物业,依然次次漏雨。问题总是得不到解决。

    2.我们业主多次反映的物业违法侵犯业主权利,擅自利用电梯投放运营广告,证据和法律依据都很明确,物业办初期回复也很明确,为什么得不到纠正惩处,纵容建业物业违法侵权已经持续两个月了。

    六子 2018-11-06 评论2 浏览1290 编号 20181106093618943 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2018-11-13 16:56:09

网友您好:
        您反映的相关问题,我办已要求物业企业进行整改。同时做好小区服务沟通工作。感谢您对我办工作的支持。
                               洛龙区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15ADgP01Uc2018-11-16 16:09:09

    依然没有解决

  • 洛龙区物业办2018-11-13 16:00:36

    网友您好:您反映的相关问题,我办已要求物业企业进行整改。同时做好小区服务沟通工作。感谢您对我办工作的支持。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。