您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]新医保卡激活后原账户资金不能自动关联

    您好,我在11月3日在药店激活新医保卡,激活后老医保卡上的钱没有自动转移。且旧医保卡还能在药店使用。如何把旧医保卡的钱转移到新卡上,毕竟就卡马上就不能使用了。

    流非菲111 2018-11-05 评论0 浏览3955 编号 20181105144413176 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2018-11-05 15:25:18

网友你好:
       旧医保卡能正常使用,说明新社保卡没有激活成功,需携带本人身份证和新社保卡到洛龙区市民之家激活启用。
感谢您对社保卡的支持与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。