您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
请问西工区最近发现的西汉大墓,出土文物的所有权归谁?希望洛阳出土的宝贝留在洛阳,不要被征走。
大墓 所有权 西汉 洛阳 征走 文物局 请问 出土 留在 希望
回复部门:文物局 2018-11-05 15:50:08
尊敬的网友: 您好!根据《文物法》有规定任何出土文物都属于国家所有,该工地出土文物暂时由考古院管理,暂不会被调拨走。 感谢您对我们工作的监督与支持!
好评数0
差评数0
长风大哥 2019-01-11 22:40:08
楼主说的有理
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: