您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]有郑州社保一卡通,现在洛阳,需重新办理社保卡吗

    本人有郑州社保一卡通,后在洛阳工作,能重新办理二代社保卡吗

    liuxy 2018-11-05 评论0 浏览3105 编号 20181105101201744 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2018-11-05 12:55:11

网友你好:
       您在郑州已经有一卡通,是不用再重新办理的,只需在洛阳市参保社保后到新区市民之家二楼大厅关联一下社保卡信息就可以在洛阳市正常使用了。
感谢您对社保卡的支持与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。