您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]定鼎府项目下面发现明朝墓后期还能盖房子么 mobile

    定鼎府项目下面发现明朝墓,后期会有什么样的规划?建房子?还是建设博物馆?

    Hdn21 2018-11-05 评论0 浏览1896 编号 20181105094223200 [文物局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:文物局 2018-11-05 11:35:06

尊敬的网友:
          您好!一座明墓因为要清理发掘,所以暂时原地保留。从现场保存情况看,因棺木腐朽严重,专家座谈会中专家也不建议现场建设博物馆。后期会将墓葬全部信息提取后,恢复定鼎府项目施工。  感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。