您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]驾考中心科二考试车辆和场地存在严重问题 mobile

    驾考中心科目二部分考试车辆老旧并且离合器存在严重问题,科目二坡道起步时即将松完离合车辆依旧无动力,再松不到2mm就导致车辆熄火,此类情况造成很多人在此项目挂科,与驾考中心的模拟车辆状况完全是天上地下的差别。另考试场地里面个别地段地面标线模糊,肉眼无法分辨,考试时只能靠考生自己感觉行驶,这样怎能体现公平,公正的考试理念?因进考场后不准携带手机,无法拍摄真实照片,请领导核实具体情况,请驾考中心及时改进,保证每个学员都有平等机会

    lyABC 2018-11-02 评论6 浏览3013 编号 20181102170550748 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2018-11-08 15:31:39

尊敬的网友:
      您好!驾考中心科目二考车全部为刚投入使用不久的新车,不存在离合器半坡无法起步的问题。经调查,每台考车合格率都在正常范围之内,不存在有考车无法考过半坡起步的情况。根据您反映的问题,工作人员进入考场实地考察,不存在看不清线的问题。希望考生勤加练习,刻苦训练,早日取得驾照

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_h3770s6973I2018-11-06 12:00:06

    按照你的逻辑是:考试不过,是车的问题不是你的问题。为啥人家都能100分过,你却不能过?难道是人家考试的时候车况突然变好了?

  • 向日葵宝宝2018-11-06 10:31:04

    离合都控制不好,建议楼主还是放弃考驾照吧,不要上路害人

  • lyd_I36t04Y352018-11-04 15:24:19

    知足吧,以前去考试,六号倒库科二考场是个斜坡,才坑人

  • 幽谷树2018-11-03 16:46:48

    真不公平

  • 幽谷树2018-11-03 16:44:45

    我们遇到这种情况

  • lyd_1571516jW16k2018-11-02 18:23:35

    孟津考场车辆离合器,绝对有问题。特别是半坡起步,经常卡死,多温柔都没用。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。