您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]万众房地产开发商欺压百姓 mobile

    黑恶势力举报信

    尊敬的领导您好!

    您们辛苦了!

    我是所有人的姓名电话身份证。

    本人受害人:姓名:魏金玉。一名平苦老百姓,一直遵循着我们国家党和政府的爱国、敬业、诚信、友善为基准的合格公民。于17年四月同本市310国道华山北路万众e家商品房达成买卖协议。由于甲方抵押在售并没有事先告知本人。导致售房合同一直无法签约。本人多次去售楼部问询情况而被告知无法签约,以各种理由推脱、搪塞。事实为二期三栋楼620户百姓房屋全部抵押在售。于后首付比例从20%-30%利率从4.66-5.88损害本人利益。一直没能解决问题和签售合同达成一致!无奈,投诉无门,房管局-住建委反复推脱,最终并无寻得相关机构监管单位负责人于以说法。试问?招商引资固然很好,不能只引资不善后。监管部门职能缺失?至今甲方仍然抵押在售欺骗广大业主

    而后2018.4.15随相同诉求维权业主参加维权事宜。直到2018.4.16日上午10:30分左右在售楼部门口被开发商甲方万众物业经理带领20人以上社会不明人士闲杂人员。(另有穿着保安制服,带黑色墨镜架膀子人员至少30人以上。)当着110民警,住建委领导等政府机构工作人员对我实施暴力手段。本人被主要5人同时殴打倒地。黑社会组织领导扬言“打死你”,而后被金谷分局红山乡派出所民警工作人员当天带走。(附视频和截图)后来经司法鉴定结果其中一人为“二级轻伤”鼻骨骨折。另外两名受害人派出所一直没有答复!从2018年4.16日起至今为止200天金谷分局红山乡派出所一直无人处理!试问在现今扫黑除恶严打期间,黑恶势力人员怎敢如此无法无天?目无国法,视法律法规如儿戏。藐视法治,挑桖权威。为社会治安找麻烦!

    我们相信政府及各部门主管领导,同时也愿意积极配合响应政府的各项工作。就以上发现问题达成良好解决方案!还给我们广大业主一片青天!我们也相信这件事并不是我们政府监管部门的失职,玩忽职守。而是万众地产开发公司违背市场运作,不良商业道德出现了问题。那么对于这样的企业和公司。我们是否请有关政府部门公平公正出示有关证据!

    本人对上述内容无任何欺骗隐瞒,并提供事实有力证据。

    魏金玉2018.11.02日星期五

    lyd_1539wiDy1X 2018-11-02 评论23 浏览2882 编号 20181102163437766 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2018-11-09 16:54:07

尊敬的网友:您好!您反映的情况金谷派出所红山警务工作站正在处理中,案件进展情况民警会及时告知当事人。感谢您对公安工作的关注和监督!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛阳幸福2018-11-14 18:27:06

    失望,继续关注

  • 吃瓜大头2018-11-14 17:13:53

    支持除恶行动,但是网络流氓也要被揪出来啊

  • lyd_15A19x1802O212018-11-13 16:31:54

    黑势力必须产铲除

  • lyd_3721T08h013o2018-11-10 12:06:06

    必须严惩

  • lyd_1470V020838d112018-11-09 17:27:17

    持续关注

  • 石建林2018-11-08 11:12:44

    关注

  • lyd_15410555ovp2018-11-07 12:35:30

    持续关注!

  • lyd_h37Zl69xy12018-11-07 00:19:45

    请为老百姓做主

  • lyd_1541NZe18Va2018-11-06 05:54:34

    谁是万众地产开发商保护伞,是市政府还是西工区?

  • lyd_1541LW9kIY2018-11-06 00:12:24

    支持一下

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。