您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]君悦蓝庭开发商违建架子占用规划地面车位

    之前投诉君悦蓝庭违建问题,规划局答复:规划的停车位属小区的配套设施,改变小区公共用地使用性质属物业管理问题,请向辖区物业办和市住建委房管部门反映。

    君悦蓝庭开发商私改规划条件,目前在A区18,19号楼北侧规划地面机动车车位上私搭架子占用原规划车位,阻碍小区业主正常停车需求(君悦蓝庭规划公示车位数量及位置见附图1,2,3)。同时,搭建设施无消防部门认可,造成很大安全隐患。

    经过本人多方从监理,规划等相关单位及部门查阅到了君悦蓝庭工程规划公示信息后,确认君悦蓝庭小区地面停车位392个,地下车位1568个,充分说明开发商目前正在违建,请有关领导予以重视,并及时查处不良开发商的违建行为,回复原貌。请建委领导核实君悦蓝庭规划图纸后给予我们一个满意的答复。

    ly1212 2018-11-02 评论1 浏览1582 编号 20181102163332820 [住建委]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住建委 2018-11-07 17:32:54

网友您好:经了解洛阳中安蓝盾房地产开发有限公司对君悦蓝庭搭建架子占用规划地面车位的投诉做出如下答复:君悦蓝庭小区18#、19#楼后面搭建的架子是非机动车充电停车棚,用于小区业主电动车充电使用。二期交房以来大部分业主已经陆陆续续入住君悦蓝庭,电动车的数量激增,原有的非机动车停车棚根本不够用,业主回家电动车没地方停,没地方充电,小区业主多次投诉上访,经物业公司与业主代表协调,为解决业主停车难和充电安全的问题,投入大量的人力物力在18#19#号楼后面增加了非机动车充电停车棚,目前小区地下车库有大量车位空闲,完全可以满足以后小区机动车停放。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • gzt03752018-11-05 12:10:08

    伙计?!不改电动车停哪里!?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。