您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]车牌号3183的603路到站招手也不停车 mobile

    请问洛阳交运开通的603路公交车什么时候可以设置站牌,什么时候可以正规起来。

    下午4点10分左右关林路文仲大道口东公交车站,看见603来了都快走到马路中间招手了也不给停车,如果因为超员可以停车说明情况我会理解,请交通局给个合理的解释!

    asdf123 2018-11-02 评论0 浏览1687 编号 20181102162141478 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2018-11-05 09:47:17

网友:您好!首先感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!您反映的问题,我局高度重视,立即要求市交运集团进行调查处理,现将处理情况反馈如下:经查,不排除个别司机置若罔闻,对车站再三强调的规定于不顾。为切实将问题落到实处,11月4日晚上,宜阳汽车站召开了宜阳洛阳公交化线路车辆司乘人员专题会议,将投诉情况进行传达,要求全体司乘人员要严格按照规定线路行驶,再发生类似投诉,将严管重罚,严肃追究直接责任人的责任。同时责令当班驾驶员作出深刻检查,在今后的行车途中一定要按照规定的站点停靠上下旅客。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。