您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]云顶绿城何时能交房 mobile

    用户提问 2018-10-30 08:51:31

    华山北路机场路交叉口的云顶绿城说好15年交房,到现在都没有交房。还让住户再签一份合同,把原来的商品房改为经济适用房,明显属于欺诈行为!请问这个事情何时可以解决!!!! [查看详情+]

    老城区回复 2018-10-31 10:18:46

    尊敬的网友:          您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解,云顶绿城(冢头社区)项目为新型城镇化项目,项目分为五个住宅组团和一个公共组团。由于相关政策调整,本项目建设进度及运作方式也作出了调整。目前,因土地、规划等相关手续尚未完善,仍不具备正式出售、安置或入住条件。该项目消防及其它工程施工也正在推进中。网友反映的云顶绿城经适房的问题,经了解应该是安置房,如有不明事项或需更深入了解社区建设情况,网友可向冢头社区建设指挥部询问(地址:机场路冢头西公交站向南100米)。       感谢您对我们工作的监督与支持!

    谢谢您的耐心解答,主要情况是当时我们买的时候是商品房,后来让我们换合同改成经济适用房,我们业主都不同意,说这样都不合理,所以我们想向您反映这个问题!

    dz199236 2018-11-02 评论0 浏览1708 编号 20181102143124652 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2018-11-02 15:33:52

尊敬的网友:     
          您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解,云顶绿城(冢头社区)项目为新型城镇化项目,项目分为五个住宅组团和一个公共组团。由于相关政策调整,本项目建设进度及运作方式也作出了调整。目前,因土地、规划等相关手续尚未完善,仍不具备正式出售、安置或入住条件。该项目消防及其它工程施工也正在推进中。网友反映的云顶绿城经适房的问题,经了解应该是安置房,如有不明事项或需更深入了解社区建设情况,网友可向冢头社区建设指挥部询问(地址:机场路冢头西公交站向南100米)。         
           感谢您对我们工作的监督与支持!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。