您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议更改新伊大街与开元大道交叉口行车标线

    新伊大街开通后通行车辆增多,向南方向车辆绝大多数是左转上开元大道的,而此处只有一条左转车道,建议更改为两条左转车道,一条直行加右转车道。现实际情况是三条车道都有左转车辆,除左转车道外的其他车道,在直行灯亮时就有车辆左转,存在不安全因素。

    洛辰 2018-11-02 评论1 浏览1792 编号 20181102103538962 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-11-05 15:50:11

尊敬的网友:
       您好!您反映的情况交警部门主管单位已收到,已安排工作人员前往实地调研,之后会根据实际情况对道路标线进行优化。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛辰2018-11-16 08:11:21

    已经超过十天了,还没见动静,效率太低了吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。