您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区丽春路安装热力管道,可否取消路边停车位 mobile

    近阶段丽春路王府井段,丹尼斯段,南峰园段在破路安装热力管道,加之路边停车位停车密集,由此造成非机动车、机动车道路狭窄,事故时有发生。再有丽春路段两边学校众多,学生上学、放学集中,安全问题更加突出。因此建议取消这些路段的停车位停车,还道路于民。望能采纳!

    lyd_14tBS41X1171 2018-11-01 评论1 浏览15888 编号 20181101193122779 [停车办]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:停车办 2018-11-02 16:11:27

网友您好:
       根据新修订《洛阳市道路交通安全条例》第二章 道路通行条件 第十条规定:城市道路范围内,在不影响行人、车辆通行的情况下,市、县(市)公安机关交通管理部门可以会同城市市政管理部门施划停车泊位,其他单位和个人不得施划。您提出的问题我办也会积极向相关部门进行反映,具体情况已向您联系并解释说明,感谢您对我市停车管理工作的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14tBS41X11712018-11-03 22:51:31

    已经影响非机动车及人员安全通行,尤其是夜间,王府井路段通行如此狭窄,难道视同不见吗?!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。