您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]龙门二道坝河西边的大坝上天天有人洗澡 mobile

    龙门二道坝(希望桥南边1公里左右)河西边的大坝上天天有人洗澡不怕出事吗?最讽刺的就是旁边紧挨着就是河道管理。

    lyd_g37xX2368jf 2018-11-01 评论0 浏览4381 编号 20181101153612509 [水务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务局 2018-11-02 11:30:27

网友朋友:您好!非常感谢您对河道管理工作的关心与关注。关于您反映的问题,我局高度重视,立即进行相关调查。经调查,该段水面是我市水上义务搜救队的训练场地,经常有队员在此举行日常训练。平时我处工作人员也会不断巡视,积极劝阻普通群众下河游泳。
    感谢并希望您对我们河道管理工作多提宝贵意见!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。