您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]东方光源11号和5号楼的空调外机放阳台里是否合理 mobile

    东方光源11号楼,5号楼中间户型其中的一个卧室没有搭建空调外机平台,建筑商把卧室的空调孔留到了阳台里面,物业说只能把外机放到阳台里,不让在室外悬挂。先不说夏天开空调时外机产生的热量会影响室内温度。试想哪位业主会花几千一平买一个阳台放外机!这样的不合理要求太霸王条款了。而且建筑商应该已经意识到问题的存在,在二期建筑同样户型时给卧室搭建了平台。因此东方光源应该合理的解决此事,以业主的角度出发,应该在现在卧室的外墙体给业主搭建平台或者统一悬挂位置。希望相关部门能够引起重视并妥善解决。

    lyd_3613fsz42414 2018-11-01 评论3 浏览2625 编号 20181101091248637 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房和城乡建设局 2018-12-03 16:30:25

经核实东方光源11号楼和5号楼图纸,该户型的阳台为不封闭阳台,冷凝水直接排到小阳台的地漏内,设计符合要求。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_3613fsz424142018-12-09 14:27:04

    其他楼的不封闭阳台为什么没有空调排水,为什么只有这两栋楼的卧室是在阳台排放空调水。为什么二期一样的户型就在外面搭建了放空调外机的台子。这种回复太不合理了。试想,如果你的房子是这种情况,你会觉得合理吗

  • lyd_3613fsz424142018-11-11 13:30:28

    11天过去了,难道是不给办理的意思么?

  • lyd_3613fsz424142018-11-01 10:18:05

    我曾经找过物业,物业经理说跟开发商说过,解决不了!我跟物业说能不能考虑一下给一个合理的解决办法,物业让咱们去找开发商找房管局!据我所知,物业跟开发商是同一家,这样推脱到底是为何

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。