您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
提个建议,66路到达新区后,可以沿古城路或太康路向西行至厚载门街然后向南一路直行到高铁站。因为66在龙门大道上与55、69、81等线路重复,上下乘客不多。同时改线后方便新区及部分西工的人出行到高铁站,便于实验中学、实验小学等师生跨校区联系,也方便游客到定鼎门遗址博物馆旅游。55龙门大道上下人太多,这样做就不用改55路线路。改线后最好将66改为一元收费。
改线 高铁 龙门 新区 大道 实验 西工 定鼎 建议 直行
回复部门:公交集团 2018-11-01 14:12:44
网友您好: 感谢您对公交事业的关注。66路从国花路公交停车场发车,途径纱厂路、凯旋路、龙门大道到达高铁龙门站。线路成熟,客流稳定,基本能够满足沿途乘客不同的乘车需求,故暂无调整计划。公交集团依照发改委的批示,对全市公交线路单程未超过16公里的公交线路实行一票制为1元。单程超过16公里的公交线路实行一票制为1.5元。
好评数0
差评数0
lyd_7YT11043... 2018-11-01 22:14:20
走定鼎门街也可以呀
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: