您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]一拖附近的畅运特产超市欺骗外地人

    怀着一颗热情的心去洛阳第一拖拉机厂见习,为期10天,到了结束的前一天在涧西区一拖毛主席雕塑往西走的100米一家畅运特产超市买了两盒洛阳八大件,一盒鲜花饼,一盒牡丹饼,还有一瓶杜康,这家超市老板说包邮直接给送到家,说第二天给我单号,然后就再也没有消息,微信不理,打电话打了第一个不接,再继续打直接关机,心里难受啊,洛阳真是给了我一个教训啊!!!不得不服!!!

    lyd_7303Hgwhj23 2018-11-01 评论1 浏览2597 编号 20181101084948529 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-11-05 09:37:07

网友你好,关于你反映的问题,经与购物时当事人联系,刘某表示已接到所购物品的的快递单号,不存在商家欺客行为。对此问题,你如仍有疑问,可拨打64242110咨询或直接到长安路派出所咨询了解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_36Bn7Be4682018-11-04 20:36:08

    来洛实习的大学生是洛阳对外宣传的出口,如此欺诈行为,希望公安局狠查,不要伤了他们的心,洛阳人才外流,政府下大力气招才引智不能被这些小商户给坏事!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。