您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
请问澜京公馆99米3号住宅楼和北面99m写字楼最低间距多少m符合规划要求
澜京 住宅楼 写字楼 公馆 符合 规划 规划局 间距 间隔 请问
回复部门:自然资源和规划局 2018-10-25 10:11:55
尊敬的网友:您好!依据《洛阳市城市建筑规划管理技术规定》第十五条第二款的规定,非居住建筑位于居住建筑北侧时,其间距应满足消防、安全、环保要求,最小距离不得小于13米。感谢您的关注和支持!
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: