您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]电梯故障迟迟未修复,建议质监局加强考核

    洛龙区帝都国际城13号楼2单元电梯故障了一部,至今已经一个月了。请质监局过问督促。同时,对类似长期不能及时修复的电梯,质监局有没有考核他们的办法?不能让他们有种无所谓的思想。

    lyd_351u1518a07E 2018-10-22 评论0 浏览522 编号 20181022103531763 [质监局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:质监局 2018-10-22 21:01:42

尊敬的网友您好:接到该诉求单后,我洛龙分局立即派出检查人员赶赴现场,经检查了解,该电梯于2018年3月年检合格,在合格有效期内运行。故障电梯是由于前段时间电梯进水电缆被泡,及门机故障造成的,和物业公司人员、维保公司人员沟通,其承诺尽快修好。检查人员督促维保公司人员加快维修进度,确保电梯运行正常,保障居民正常出行。此情况已电话和诉求人沟通,诉求人表示理解并满意。
感谢您对质监工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。