回复部门:公安局 2018-10-25 15:36:53
网友您好!
您反映的情况我们已收悉。我们已通知辖区交巡大队组织民警加强对沿线车辆交通违法行为的整治力度,努力营造良好的道路交通环境。同时,您在出行过程中,如果发现车辆交通违法行为,请及时拨打110报警,我们及时出警处理。在此,非常感谢您对交通管理工作的监督和支持。
网友491093 2018-10-22 10:42:57
每次出差回来,一进洛阳城区,恍如来到另一个世界,交通秩序之乱,国内三线及以上城市(省外去过几十个)堪称是最最最。 (1)日常很少看到交警机动巡逻,及时纠正违章占道停放等问题,偶尔有了也是想贴了贴张条,并不是从第一时间消除交通堵塞做工作。 (2)固定执勤点,请公安的领导脱了工装自己下来暗查下,有多大比例的人员在积极或是降标到仅仅合格履职在值守,曾几次有意指着眼前的个体和群体违章与一些交警交流,交警同志都是一副状态“俺也木办法”,那就别干了呗,把这份收入让给有办法干的人。 (3)划设标线、红绿灯设置等等涉及路面管理的问题,交警同志们都不上街行路吗,或是单位不组织去实地勘察体验吗,没有个自身收集问题和改进机制?成天见群众网上提意见建议 (4)对待群众所提问题和建议,几乎都是无意义的回复,自我评价和不断展示自身一直在努力以后会更努力,努力的结果大家看的怎么都是反的,相信你们也很清楚洛阳的交通秩序实际是个什么样,现场管理到底用了多大劲儿,不会得了摄像头依赖症了吧,它要是要是能真正解决问题就怪了。 (5)对待群众意见和不满意,总是给自己找理由,车太多了、路修的太落后了等等,这些理由拿得出手吗,懵小孩子吧,有几个城市车比洛阳少、城区道路和停车场条件比洛阳好? 总体感觉不认真不作为,工作标准和要求放太松,希望洛阳交管部门和交警同志们从实改进,能够做些让大家认可的实事。话虽然有点重,但洛阳城区的实际交通状况更让绝大多数人说着牙疼。
尊敬的用户: