您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
9月27日我们书香苑被查封房子的业主去市信访局反映问题,今天(10月16日)再次去市信访局问情况,得知区里没有安排专人跟进协调处理。恳请洛龙区政府能不能像西工区政府处理中迈红东方被查封房子的方法,在书香苑设个办公室派专人跟进,协调法院和中迈让中迈用其它资产置换出被查封的房子,同时也方便和业主沟通,业主也不会再去市信访局了。
查封 信访局 书香 洛龙区 业主 房子 中迈 专人 跟进 政府
回复部门:洛龙区 2018-11-02 16:04:35
网友您好: 书香苑已列入问题楼盘,安排有工作人员负责跟进协调房产证办理事宜。目前正在督促三建集团提供相关施工材料,完善办证所需材料,满足业主办证条件,涉及经济纠纷由司法机关予以裁决,涉及查封的已售业主的房产,已责成中迈公司妥善解决。感谢对我局工作的关注。 洛龙区住建局
好评数0
差评数0
网友537890 2019-01-09 08:23:11
中迈置业说年前办理好大证,真的吗?
顶+1 踩+1 回复
洛龙区住建局 2018-11-02 15:34:49
网友您好:书香苑已列入问题楼盘,安排有工作人员负责跟进协调房产证办理事宜。目前正在督促三建集团提供相关施工材料,完善办证所需材料,满足业主办证条件,涉及经济纠纷由司法机关予以裁决,涉及查封的已售业主的房产,已责成中迈公司妥善解决。感谢对我局工作的关注。洛龙区住建局
yoyo 2018-10-29 13:39:26
就没人敢回复。。。当官不为民做主,不如回家卖红薯。直接省里上访
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: