位于城郊乡温庄村的乐宁艾草基地公司,自从去年出售艾草根以来,以正在建加工厂为理由拒绝收购贫困户种植的艾草,我们都指望这个增加收入摆脱贫困了,到现在艾草已经收割三茬了,乐宁艾草公司还是拒绝收购,所立合同成了一纸空文,贫困户的增收怎么能保证?
回复部门:洛宁县 2018-10-19 15:51:06
关于“洛宁县乐宁艾草公司何时能开始收购贫困户种植的艾草”的回复如下:
位于洛宁县城郊乡温庄村的乐宁艾草农业有限公司在温庄村建有艾草种植基地,在2017年冬季出售艾草根时与种植户签订有购销合同,今年公司在马店镇开始建加工厂,由于各种原因,加工厂目前刚完工,已具备收购条件,群众反映的问题基本属实。经于乐宁艾草公司负责人沟通,乐宁艾草公司承诺,一是贫困户种植的艾草,贫困户可持与公司签订的购销合同随时收购,二是其他群众的艾草,公司将于11月8日全面收购。
若还有需要了解的问题,请咨询乐宁艾草基地公司负责人郭会峰,电话13215999957。
洛宁县林业局
2018年10月19日
尊敬的用户: