崛山到小宋的路面破损严重,己有多人在该栏目反映。近日东宋镇小宋一带已有机械挖掉部分路面,我想问下,这次是维修还是重新铺装?
回复部门:洛宁县 2018-10-19 11:03:02
关于“洛宁崛山到小宋的路要大修吗?”的回复如下:
崛山至小宋段属于新增省道S243渑邓线一部分,作为全县北部重要南北通道,通车时间长,路面病害严重,虽经多次向省、市争取,但由于“十三五”中期规划调整,省短期内暂无建设计划,为了保证该路段正常通行,经县政府研究同意,组织对崛山至小宋段10.5公里病害较严重地段进行挖补中修。洛宁县崛马路旧面板挖除、修补工程项目业主为洛宁县农村公路所,2018年9月底完成招投标,中标价为210.86万元,10月7日开工,计划11月30日前全部完成。
洛宁县交通运输局
2018年10月19日
尊敬的用户: