10月18日早上7点钟,洛阳市二十六中门口解放路上,该路段正在地铁围挡施工,道路狭窄,又是孩子们正上学的时间,一辆洒水车自南向北行驶,见到行人仍然开着洒水,有些走路的孩子裤腿喷湿,司机看到后仍继续行驶洒水。试问如果是司机家的孩子和家人在路上被喷水,他会怎样处理?天气越来越冷,被喷湿裤腿的孩子和行人是何感受?敬请相关部门针对此类问题给出明确处理结果,不要拿制度和规定来回复,那些我们都理解并支持执行,只是希望相关部门对违规操作,并产生影响的事件给与处理!
回复部门:轨道集团 2018-10-29 16:48:50
网友:
您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
关于您反应的洒水车问题,我们已经核实过了,并不是地铁施工单位的车辆,而是环卫局的。感谢您的关注!
尊敬的用户: