您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
19号楼二单元五楼空调外机不按规定位置安放,我们在一楼经过头上像顶个不定时炸弹一样,还有悬空放置重物,随时都有可能掉下来,多次跟物业反映,一直不见处理,难道非等东西掉下来砸死人了才有人管,为什么不把安全隐患消除在事故发生之前,希望有关部门督促一下,谢谢!
外机 偃师 掉下来 空调 位置 砸死 悬空 重物 一楼 安放
回复部门:偃师区 2018-10-17 10:16:05
网友您好,经偃师市房管局、山水人家物业公司多次协调,该业主现已同意本周之内找施工人员将空调外机安置在妥善位置。感谢您对我们工作的关心和支持!
好评数0
差评数0
fanzge 2018-11-15 15:42:23
首先感谢有关部门的回复,但是快一个月了,该户的空调外机仍然在外墙上挂着,希望有关部门督促一下。谢谢!
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: